Realmes - королевства

Объявление

Администрация
Варен
Югон
Принцесса Сесилия
Realmes - Королевства

Уважаемые гости,войдите или зарегестрируйтесь. Ролевая еще новая и нам нужны участники! Присоединяйтесь к нам!

Навигация
Сценарий
Роли
Анкета
Правила
Реклама
Небольшое королевство Эллиния, окружено еще двумя королевствами. Оно вынужденно вести довольно-таки дружелюбно-настроенную политику, так как власти в нем почти нет. Старый король скоро умрет, а его наследникам не до войны. Их занимает нечто более важное. Кого же король назовет своим наследником? Старшего принца Тайвина - возможно, а возможно и нет. Всех занимает вопрос почему нет? Ответ скрывает многолетняя тайна, о которой знают лишь приближенные королевской семьи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Realmes - королевства » Королевский дворец » Покои принцессы Глории


Покои принцессы Глории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Покои принцессы Глории

0

2

Утром после службы в церкви и довольно постного завтрака принцесса Глория сидела в одной из комнат своих покоев и занималась вышиванием. Вышивала она не на какой-нибудь ткани, что украсит стены и не на ткани, что пойдёт на наволочки для подушек, а на ткани, которая станет новой сорочкой её мужа.  Пока молодая невеста выводила на ткани крошечные лилии,  камеристка развлекала её чтением средневекового романа. Долго такого развлечения не могла выдержать даже Глория:
- Адель, прошу тебя! Я скоро усну от этой книги прямо за пяльцами. Если хочешь развлечь меня, прочти лучше Вийона. Кончено родители не хотели бы, чтобы я знала такую литературу. Но ведь не смотря на всю ту... правду жизни, что есть в его балладах, его образ прекрасен.Прекрасен своей тягой к чистой красоте, своей тоской по искренности людей. Его поэзия... она такая... светлая. Интересно, - продолжила принцесса, перебивая женщину, - а каков образ моего мужа? Какой он? Я ничего о нём не знаю, кроме того, что мне писала королева Офелия. - Глория вдруг замолчала, потом вскочила со своего стульчика:
- Я знаю, хорошая моя! Мы напишем ему письмо! Надо же мне знать, так ли он прекрасен как я думаю. Ты сможешь передать его курьеру?
- Ваше Высочество, я не уверена, что это хорошая мысль. Всё-таки Ваша свадьба - дело государственной важности. Переговоры о вашей свадьбе с принцем Эллинийским иак давно ведутся. Если бы вы стали спрашивать моего мнения,  я бы сказала, что письмо не огласованное с королевой может привнести вред в развитие отношений между нашими странами.

Принцесса весело рассмеялась:
-Адель, вечно тебе кажется угроза нашему королевству! Прекрати играть в эти интриги. Наше с тобой дело - подчинятся. Мне - велению моего мужа. Тебе - моему велению. Так что приготовь бумагу, перо, тальк, сургуч. Мою личную печатку я достану сама.
Глория была воодушевлена идеей написать принцу письмо самостоятльно, поэтому отстваила станок с пяльцами и побежала в кабинет, по дороге думая о том как принято писать, когда пишешь принцу и как, когда пишешь жениху. Через четверть часа камеристка принесла всё необходимое и Глория взялась за дело. Письмо она писала не меньше двух часов, подбирая слова и выражения. Ей даже пришлось из-за этого отложить прогулку к реке с сетрами, но они ее поняли и не стали ни препятствовать, ни сообщать королеве.
Когда письмо было написано, принцесса отдала его Адель и, угрожая строго её наказать, распорядилась отнести письмо курьеру для отправки в Эллинию.

Отредактировано принцесса Глория (2008-06-28 11:42:07)

0


Вы здесь » Realmes - королевства » Королевский дворец » Покои принцессы Глории