Realmes - королевства

Объявление

Администрация
Варен
Югон
Принцесса Сесилия
Realmes - Королевства

Уважаемые гости,войдите или зарегестрируйтесь. Ролевая еще новая и нам нужны участники! Присоединяйтесь к нам!

Навигация
Сценарий
Роли
Анкета
Правила
Реклама
Небольшое королевство Эллиния, окружено еще двумя королевствами. Оно вынужденно вести довольно-таки дружелюбно-настроенную политику, так как власти в нем почти нет. Старый король скоро умрет, а его наследникам не до войны. Их занимает нечто более важное. Кого же король назовет своим наследником? Старшего принца Тайвина - возможно, а возможно и нет. Всех занимает вопрос почему нет? Ответ скрывает многолетняя тайна, о которой знают лишь приближенные королевской семьи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Realmes - королевства » Королевский дворец » Спальня Югона Канингема


Спальня Югона Канингема

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Просторные аппартаменты, без лишнего шика. Так как хозяин здесь очень редко появлялся. Чистая аккуратная комната выполнена в бордово коричневых тонах. У левой стены от входа расположена на возвышении кровать с темно- бордовым балдахином, по бокам от нее две тумбы. На одной их которых стоит графин с вином и кубок. К несущей стене примкнул камин из черного мрамора, напротив которого расположились два кресла из красного дерева с высокими спинками. У окна стоял стол из того же материала. на котором ровными стопками лежали листы чистой бумаги и письменный прибор. Рабочего беспорядка не наблюдалось, так как хозяин комнаты очень редко навещал ее. Рядом с камином высокими исполинами находились два массивных книжных шкафа полностью забитых разнообразной литературой. В комнате так же было много оружия. расположенного на стенах. Над камином висел портрет его родителей.

0

2

Переход из "Коридоры Дворца"

Настойчивое внезапно возникшее желание брата короля поговорить с Леонардом наедине в своих покоях нисколько не входило в разрез с намерениями самого графа, так что он не возмущаясь и вовремя и с воодушевлением отвечал на вопросы Югона по пути их следования.
"Да, да, его высочество во время последней охоты в одиночку завалил кабана. Да, безусловно, я был неподалеку, иначе ее величество меня неправильно бы поняла." И далее в том же духе.

Хоть и Леонард думал сам открыть дверь перед герцогом, но послушно вошел в покои Югона первым. Окинув беглым взглядом комнату, Ангерран остановился в  середине, ожидая указаний принца крови, куда ему сесть, и о чем же на самом деле желает поговорить брат короля.

Отредактировано Леонард (2008-06-24 02:20:25)

0

3

Югон указал на два кресла возле камина и развернувшись к юноше спиной отошел к к кровати. Склонившись над полом пошерудив там какието мгновения вновь поднялся, и шаркнув пару раз ногой в том месте вернулся к графу держа в руках пыльную плетеную бутылку вина.
Надеюсь ты не будишь против отведать вина. сколько я тут не был... а черт с ним.. просто большой выдержки- Канингем поставил на чайный стол два кубка и сам разлил в них вино

- Прекрати ради бога со мной церемонничать. сам же знаешь. что не люблю я этого всего, сейчас мы не в бальном зале и не на приеме у короля, расслабься, и расскажи мне лучше все что происходит здесь внутри этого гнездышка. Чует мое сердце. что то тут не так, и на это чутье есть все основания. Хочу послушать тебя, как человека, который 24 часа в сутки проводит здесь.- придвинул в его сторону бокал и наконец сел сам.
Самое главное сейчас расположить его к себе, ну а там видно будет. можно ли ему доверять или нет... послушаем что скажет...

0

4

- Хорошо, ваше высочество, то есть Югон, если вы желаете, чтобы я обращался к вам на "ты".

Дело в том, что обращение без "вы" он почти не использовал, бывало, что даже со служанками заговаривал с таким уважением - просто к вечеру уставал и не успевал перестраиваться... Горничная, которая убирала его комнаты, Ирэна, сразу понимала, что его светлость больше не стоит беспокить, когда она начинал "мадамить", и быстро исчезала из покоев.

Леонард опустился в одно из кресел у камина, и начал отвечать на вопросы хозяина комнаты.

- Ваше... то есть, Югон. Ты же понимаешь, что круг мои обязанностей сосредоточен на его высочестве Тайвине, так что весь день и иногда ночь я сопровождаю везде и всюду наследника престола. О нем я знаю практически все. А что касается общего положения дел, мне сложно судить, слишком однобоко я все вижу, увы.

0

5

Отпил немного вина. смакуя терпкий вкус
-Прекрасно, ты видишь однобоко. я вижу однобоко, с твоим виденьем вполне можно сложить что то интересное ты так не считаешь?- тихо рассмеялся- ну расскажи мне тогда про Тайвина, не сердись за то что я так на тебя налетел прямо в коридоре с вопросами. Дело в том что остальные моего приезда как бы видимо и не ждали, и намеренье офелии. вполне можно предположить. После того как король скончается мне было бы отправлено письмо о похоронах  и на этом все. с моим характером трудно ужиться я это прекрасно понимаю, порой меня заносит

Построим из себя деревенщину. этакого неотесанного мужика. и за одно проверим графа, доверяй но проверяй как говорится....

0

6

Леонард сидел на краешке кресла с идеально прямой спиной и чуть опущенной головой - так он всегда делал в присутсвии особ, превосходящих его в высокородстве. Лишенный в истинном смысле таких качеств как склонность к лизоблюдству, лести и пресмыкательству, Ангерран не спешил показывать свою гордость окружающим. Прекрасно воспитанный молодой человек в присутсвии особ королевской фамилии вел себя сдержанно и старался, чтобы его лицо не выражало ничего, кроме расположения к собеседнику с долей почтения.

Но Югону удалось поколебать строгость маски на лице Леонарда - бровь молодого мужчины непроизвольно поползла вверх, когда принц крови начал выставлять себя деревенским увальнем. В свой прошлый визит во дворец брат короля не произвел подобного впечатления на друга его племянника, а своему суждению о людях, Леонард был склонен доверять.

Как можно скорее взяв себя в руки, вернув спокойное выражение лица, помедлив немного, Ангерран ответил принцу:
- Югон, что я могу рассказать про Тайвина, что не известно тебе самому? Образованием принца занимаются все те же люди, так что никаких изменений в его повседневных занятиях не произошло с твоего последнего визита. Он все так же занимается верховой ездой, упражняется на мечах, постигает тактику и стратегию военного боя, вникает в историю Эллинии и соседних королевств, вобщем, учиться быть королем. В меру своего рвения, конечно. Вот, скоро он должен жениться на принцессе из Мизории, старшей дочери короля, Глории. Но тебе и это должно быть известно.

- Что же касается поведения ее величества - то здесь уже не мне судить, Югон. Но я не считаю, что такая церемония государственного масштаба обойдется без твоего участия.

Отредактировано Леонард (2008-06-28 11:46:23)

0


Вы здесь » Realmes - королевства » Королевский дворец » Спальня Югона Канингема